Posted 24 ноября 2016,, 10:36

Published 24 ноября 2016,, 10:36

Modified 31 января, 12:52

Updated 31 января, 12:52

Украина готова ко встрече глав МИД стран «нормандской четверки»

24 ноября 2016, 10:36

Украинская сторона готова к проведению встречи «нормандской четверки» на уровне глав министерств иностранных дел и рассчитывает, что дата этой встречи будет согласована в скором времени. Об этом в эфире «112 Украина» заявила спикер МИД Марьяна Беца.

«Украинская сторона готова к проведению встречи в „нормандском формате“ на уровне министров иностранных дел в развитие договоренностей между президентами стран „нормандской четверки“. Конкретная дата, как и место проведения мероприятия, еще подлежат окончательному согласованию», — сказала она.

По ее словам, в настоящее время проходят консультации на уровне технических экспертов относительно «дорожной карты». «Я думаю, что в ближайшее время мы выйдем на определенный алгоритм, и будет уже известно относительно даты и места проведения этой встречи», — отметила спикер МИД.

Накануне глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что считает необходимым провести очередную министерскую встречу в «нормандском формате» для достижения стабильной ситуации на Востоке Украины. По его словам, эти переговоры могут состояться уже в следующий вторник, 29 ноября.