Posted 29 ноября 2016,, 22:14

Published 29 ноября 2016,, 22:14

Modified 31 марта, 01:03

Updated 31 марта, 01:03

СМИ: Моторолу могли застрелить, а потом взорвать

29 ноября 2016, 22:14

Арсен Павлов, известный как «Моторола», мог быть застрелен вместе со своим охранником в лифте собственного дома, после чего их тела взорвали в лифте. Подрыв мог быть нацелен на сокрытие всех аспектов убийства, пишет «Укринформ».

Такой вариант ликвидации ополченца следует из справки, подготовленной экспертно-криминалистическим центром (ЭКЦ) министерства внутренних дел ДНР, которая имеется в распоряжении агентства.

Документ был передан агентству одной из украинских хакерских групп, где заявили, что он был получен с рабочего компьютера начальника ЭКЦ МВД ДНР Светланы Шерстобитовой. О высокой вероятности того, что справка является настоящей, заявил один из бывших сотрудников украинской спецслужбы, к которому агентство обратилось за консультацией.

В справке говорится о действиях экспертов-взрывотехников, которые сразу после взрыва в доме, где проживал Павлов, прибыли на место инцидента. После прибытия экспертная группа провела обзор места взрыва, а также выявила и изъяла ряд предметов. В частности, на месте ликвидации «Моторолы» были найдены пули, которые в дальнейшем были забраны следователями военной прокуратуры и МГБ. Исследования найденных предметов не назначались.

Ранее СМИ сообщали, что в подъезде не оказалось видеокамер наблюдения, а накануне взрыва с дома Моторолы также была снята охрана.

Напомним, Моторола был убит 16 октября в Донецке при взрыве бомбы, сработавшей в лифте жилого дома. Власти ДНР возложили ответственность за смерть Моторолы на Киев.