Posted 30 ноября 2016,, 12:38

Published 30 ноября 2016,, 12:38

Modified 31 января, 12:57

Updated 31 января, 12:57

Трамп проведет большую пресс-конференцию и расскажет об уходе из бизнеса

30 ноября 2016, 12:38
По его мнению, работа на посту президента гораздо важнее.
Избранный президент США Дональд Трамп проведет «значительную» пресс-конференцию в Нью-Йорке 15 декабря вместе со своими детьми. Об этом он объявил в своем Twitter.
Трамп сообщил, что будет обсуждать тот факт, что он «полностью оставит свой масштабный бизнес, чтобы в полной мере сфокусироваться на управлении страной и сделать Америку снова великой».
«Я соберу 15 декабря большую пресс-конференцию в Нью-Йорке. В ней примут участие мои дети. В ходе нее обсудим мой уход из бизнеса ради того, чтобы сосредоточиться на управлении страной и снова сделать Америку великой», — написал миллиардер в соцсети.
«По закону я не обязан это делать, но я считаю очень важной необходимость исключить конфликт интересов, учитывая мои многочисленные бизнес-структуры», — добавил избранный президент.
Трамп также написал, что уже готовятся документы по передаче его бизнеса, поскольку, по его мнению, работа на посту президента гораздо важнее.
Ранее дети Трампа, в том числе Дональд Трамп-младший, Иванка и Эрик вошли в переходную команду своего отца. Несмотря на активное участие в президентской кампании Трампа, все они заявили, что не намерены занимать официальные должности в администрации. В окружении Трампа также заявляли, что он передаст свои бизнес-активы в их управление. Все они занимаются предпринимательской деятельностью.