Posted 7 декабря 2016,, 13:32

Published 7 декабря 2016,, 13:32

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

На Украине при попытке бегства в ДНР задержан экс-глава «Киевэнергохолдинга» с «часами от Путина»

7 декабря 2016, 13:32

Украинские правоохранители задержали экс-руководителя ЗАО «Компания Киевэнергохолдинг» и экс-председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК Юрия Бондаря, который готовился к бегству на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса. Об этом сообщает генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

«Прокуратура Киева вместе с Нацполицией и СБУ (Службой безопасности Украины — «Росбалт») в рамках дела о растрате государственных средств в особо крупных размерах задержала экс-руководителя Киевэнергохолдинга Ю.Бондаря, причастного к отчуждению акций, принадлежащих общине столицы. Задержанный готовился к бегству на территорию т. н. «ДНР», — отметил он.

По словам генпрокурора, при обыске у Бондаря были найдены именные часы от президента РФ Владимира Путина. «Найденные при обыске именные часы от Путина — красноречивое свидетельство союза пятой колонны и криминала», — написал Луценко, проиллюстрировав сообщение фотоснимками часов.

Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту отчуждения из коммунальной собственности города 12,73% акций ПАО «Киевэнерго» еще в сентябре 2014 года. Данный пакет акций в 2007 году был решением Киевсовета бесплатно передан в уставной капитал частного АО «Киевэнергохолдинг», сейчас он принадлежит энергохолдингу ДТЭК.