Главные новости
В мире - все новости
9 декабря 2016, 00:21
1306

Конгресс США одобрил выделение $350 млн на военную помощь Украине

© Фото с сайта whitehouse.gov
Верхняя палата Конгресса США в четверг приняла оборонный бюджет, в котором на военную помощь Украине отведено $350 млн. Теперь законопроект должен подписать президент Барак Обама.
 
Уточняется, что на первом этапе Киев может получить в рамках программы помощи по линии Пентагона $175 млн.
 
Ранее на этой неделе законопроект, инициированный сенатором Джоном Маккейном, утвердила палата представителей Конгресса.
 
В документ включены расходы в $4,3 млрд на «противостояние российской агрессии». Эту сумму предлагается направить «на политическую, экономическую и публичную дипломатию», а также военную поддержку союзников по НАТО и стран-партнеров в Европе, Евразии и Центральной Азии.
 
Также законопроект запрещает выделять средства на военное сотрудничество с Россией, пока та не выполнит «ряд условий».
 
Ранее сообщалось, что американская палата представителей проголосовала за военный бюджет на 2017 финансовый год, в котором $350 млн предусматриваются на помощь Украине. 
Подписывайтесь на канал Росбалта в Яндекс.Дзен