Posted 12 декабря 2016,, 02:31

Published 12 декабря 2016,, 02:31

Modified 31 марта, 00:55

Updated 31 марта, 00:55

Нетаньяху рассказал о договоренности с Россией по Сирии

12 декабря 2016, 02:31

Израиль координирует свои действия с Россией по военной ситуации в Сирии для того, чтобы избегать возможных конфликтов, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью американскому телеканалу CBS.

«Мы скоординировались между нашими вооруженными силами, поскольку никто не хочет непредвиденного столкновения Израиля с Россией», — заявил он.

Кроме того, Нетаньяху сказал Путину о том, что Израиль не будет вмешиваться в сирийский конфликт, но при этом не позволит Ирану атаковать его страну через Сирию.

Отвечая на замечание ведущего по поводу того, что Израиль «склоняется к антиамериканскому блоку» и выстраивает дружественные отношения с Россией и Китаем, израильский премьер отметил, что это «ложное впечатление». Он заверил, что США остаются для Израиля «незаменимым союзником».

«Это ложное впечатление. Прежде всего, есть незаменимый союзник, он зовется Соединенными Штатами Америки», — подчеркнул Нетаньяху.

По его словам, Израиль развивает целую плеяду новых союзов, в некоторых случаях со странами, которые бросают вызов США по всему миру, такими как Россия.