Posted 12 декабря 2016,, 05:26

Published 12 декабря 2016,, 05:26

Modified 31 марта, 00:55

Updated 31 марта, 00:55

По городам Турции прокатилась волна протестов против терроризма

12 декабря 2016, 05:26

Двойной теракт в Стамбуле, произошедший 10 декабря, погубил 38 человек, еще 155 получили ранения. В различных городах Турции прошли митинги и шествия с осуждением этих кровавых событий и терроризма в целом, сообщает «Анадолу».

В акциях приняли участие десятки тысяч жителей многих провинций страны. Люди с флагами Турции в руках вышли на улицы, площади и вознесли молитвы в память о жертвах теракта в мегаполисе, передает СМИ.

Так, мероприятия прошли в провинции Адыяман. Там состоялось шествие, участники которого осудили преступников, заявив о солидарности с государством в борьбе с проявлениями терроризма. Такое же мероприятие прошло в провинции Токат. Протестующие выкрикивали лозунги «Павшие бессмертны!» и «Скажем „Нет“ атакам против полиции». В провинциях Балыкесир и Кайсери также состоялась акция протеста «Нет терроризму». Подобное мероприятие прошло в городе Кайсери.

На акцию протеста вышли и жители Стамбула. Участники акции прошли шествием до района Бешикташ, где был совершен теракт и возложили к месту трагедии 38 гвоздик по числу жертв кровавых событий.

Взрыв произошел в субботу в районе Бешикташ в центре Стамбула, возле стадиона Vodafone Arena, после окончания матча между футбольными командами «Бешикташ» и «Бурсаспор». Целью атаки был автобус с полицейскими.