Posted 12 декабря 2016,, 14:51

Published 12 декабря 2016,, 14:51

Modified 31 марта, 00:54

Updated 31 марта, 00:54

Возбуждено уголовное дело по факту избиения сотрудника СБУ во время обысков

12 декабря 2016, 14:51

Полиция открыла уголовное производство в связи с причинением телесных повреждений сотруднику Службы безопасности Украины в ходе проведения оперативных мероприятий в Службе автодора Хмельницкой области.

«Волочиское отделение полиции Городоцкого отдела полиции ГУ Нацполиции в Хмельницкой области открыло уголовное производство по ч. 2 ст. 345 по факту причинения телесных повреждений сотруднику СБУ во время исполнения им служебных обязанностей», — сообщила агентству «Интерфакс-Украина» спикер СБУ Елена Гитлянская.

12 декабря сотрудники СБУ проводили следственные действия в Службе автомобильных дорог Хмельницкой области, в ходе которых один из народных депутатов оказал сопротивление оперативной группе, в результате чего был травмирован сотрудник СБУ.

По информации источника издания, обыски проводились на ЧП «Аграрная компания 2004» и ПАО «Хмельницкой ШБУ-56». Эти предприятия подконтрольны народному депутату Украины (депутатская группа «Воля народа») Сергею Лабазюку. В ходе обыска на одном из предприятий депутат оказал физическое сопротивление следственно-оперативной группе, вызвал охрану, и в результате столкновения лично нанес сотруднику СБУ телесные повреждения.

Расследование по этому факту будет проводить Национальная полиция, сотрудники которой были вызваны на место инцидента. СБУ намерена держать на контроле расследование нападения.