Posted 12 декабря 2016,, 16:59

Published 12 декабря 2016,, 16:59

Modified 31 марта, 00:54

Updated 31 марта, 00:54

Суд Пенсильвании не разрешил пересчитать голоса на выборах президента США‍

12 декабря 2016, 16:59
Федеральный суд американского штата Пенсильвания не одобрил запрос на ручной пересчет голосов в штате. С такой инициативой выступил бывший экс-на пост президента от «Зеленых» Джилл Стайн, сообщает Reuters.
Ранее Стайн требовала пересчета в тех штатах США, которые традиционно голосовали за кандидатов от Демократической партии. Речь шла о Пенсильвании, Висконсине и Мичигане. ​Стайн утверждала, что электронные машины для голосования могли подвергнуться хакерским атакам.
​Позже Стайн отказалась от пересчета на территории всей Пенсильвании из-за того, что суд потребовал $1 млн на организацию пересчета. Она отметила, что будет добиваться пересмотра итогов голосования на отдельных избирательных участках.
Ранее Верховный суд Мичигана отклонил апелляцию Стайн, оспаривавшей запрет пересчета голосов в трех так называемых колеблющихся штатах.
На выборах президента США 8 ноября 2016 года республиканец Дональд Трамп одержал победу над демократом Хиллари Клинтон. Еще один кандидат — независимый Роке-де ла Фуэнте сейчас пытается провести частичный пересчет голосов в Неваде.