Posted 13 декабря 2016,, 15:35

Published 13 декабря 2016,, 15:35

Modified 31 марта, 00:53

Updated 31 марта, 00:53

В ГПУ рассказали, при каких условиях Януковича могут допросить лично

13 декабря 2016, 15:35

Глава департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк рассказал, при каких условиях экс-президента Виктора Януковича могут допросить лично, а не в режиме видеоконференции. Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Если он явится к следствию или будет выдан как экстрадированный в Украину, то, конечно, допрос будет происходить лично. Материалы от адвоката Януковича относительно того, что якобы к смертям на Майдане были причастны и лидеры Евромайдана, к следствию еще не поступали. Надеюсь, что поступят», — отметил глава департамента.

«Следователями, прокурорами регулярно мониторится Интернет и фильмы, которые появляются, дают разные взгляды событий. Они пересматриваются, приобщаются к материалам дела, проверяются на возможность того, будут ли они использованы в качестве доказательств», — сообщил Горбатюк.

9 декабря в ГПУ сообщили, что экс-президент Украины Виктор Янукович является подозреваемым в уголовном производстве о государственной измене и пособничестве в ведении агрессивной войны. В тот же день адвокат Януковича Виталий Сердюк вернул в Генеральную прокуратуру Украины уведомление о подозрении, зачитанное его клиенту генпрокурором Юрием Луценко.