Posted 14 декабря 2016,, 04:57

Published 14 декабря 2016,, 04:57

Modified 31 марта, 00:53

Updated 31 марта, 00:53

Трамп назначил политического советника

14 декабря 2016, 04:57
Дональд Трамп выбрал своим старшим политическим советником Стивена Миллера, который уже занимал похожую должность в предвыборном штабе республиканца, говорится в заявлении переходной команды избранного президента США.
Миллер также займет пост помощника президента в новой администрации.
«Он глубоко привержен идее „Америка прежде всего“ и понимает, какая политика и действия необходимы, чтобы реализовать эту идею. Он является активным сторонником защиты американских рабочих и будет выполнять важную роль в моей администрации в качестве моего старшего советника по вопросам политики», — приводятся в сообщении слова Трампа о Миллере.
Со своей стороны Миллер пообещал, что администрация Трампа будет «неустанно заботиться о защите, безопасности и экономическом благополучии рабочих американцев».
«В администрации Трампа Миллер будет реализовывать непривычную для многих политику, предложенную Трампом… „закручивая гайки“ в вопросах нелегальной иммиграции», — пишет издание.

Миллер имеет опыт работы в конгрессе США. Он был помощником ряда парламентариев, в том числе сенатора Джеффа Сешнса, близкого Трампу.

Politico отмечает, что в ходе избирательной кампании Миллер составлял заготовки выступлений Трампа и часто сопровождал миллиардера на различных мероприятиях.