Posted 14 декабря 2016,, 14:21

Published 14 декабря 2016,, 14:21

Modified 31 марта, 00:52

Updated 31 марта, 00:52

Перри выдвинут на должность министра энергетики США

14 декабря 2016, 14:21

Пост главы американского министерства энергетики в администрации Дональда Трампа займет Рик Перри, до 2015 года возглавлявший нефтеносный штат Техас. Решение о выдвижении Перри принял избранный президент.

«В качестве губернатора Техаса Рик Перри обеспечил такие условия для ведения бизнеса, которые позволили создать в штате миллионы новых рабочих мест и снизить там цены на энергию. Такой же подход он применит и ко всей стране, став министром энергетики», — сказано в заявлении переходной команды избранного президента Трампа.

В планах нового президента направить «огромные природные ресурсы страны» на гарантированное обеспечение ее «энергетической независимости» и повышение благосостояния народа. Перри, по мнению Трампа, прекрасно справится с обязанностями «лидера этого процесса».

Сам 66-летний республиканец Перри заявил, что ожидает возможности принять участие в обсуждении развития, планирования и регулирования использования энергоресурсов США, а также в обеспечении безопасности ядерного арсенала страны.