Posted 15 декабря 2016,, 12:40

Published 15 декабря 2016,, 12:40

Modified 31 марта, 00:52

Updated 31 марта, 00:52

Минобороны РФ: Из восточного Алеппо выдвинулась первая колонна автобусов с боевиками

15 декабря 2016, 12:40

Первая колонна автобусов с боевиками выезжает из восточного Алеппо, сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии.

«Автоколонна пройдет по специальному маршруту в городе Алеппо из квартала Салах-ад-Дин в район Эр-Рашидин-4, где боевики пересаживаются на другой транспорт для дальнейшего следования в Идлиб», — уточнили в Центре.

Кареты скорой помощи и пассажирские автобусы сопровождаются офицерами российского центра примирения и привлеченными представителями Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Ранее сообщалось, что по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина российским Центром примирения во взаимодействии с сирийским властями ведется подготовка к выводу оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов города Алеппо. Вывод боевиков будет осуществлен 20 автобусами и 10 машинами скорой помощи по специальному коридору в направлении города Идлиб.

Сирийские власти гарантируют безопасность всем членам вооруженных формирований, решивших покинуть восточные кварталы Алеппо.