Posted 17 декабря 2016,, 17:09

Published 17 декабря 2016,, 17:09

Modified 31 марта, 00:50

Updated 31 марта, 00:50

СМИ: Приоритетом США при Трампе станет торговая сделка с Британией

17 декабря 2016, 17:09

При новом президенте США Дональде Трампе заключение соглашения о свободной торговле с Великобританией станет одним из приоритетов для США. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

«Уилбур Росс, миллиардер, назначенный руководить торговлей в администрации Трампа, согласно нашему пониманию, решительно настроен на то, чтобы снизить торговые барьеры между двумя странами. Он сказал о том, что имеет обширные бизнес и социальные связи с Великобританией после десятков лет работы в качестве инвестора и хочет усилить «специальные отношения», — говорится в материале газеты.

Там же отмечается, что заключение торгового соглашения между двумя странами может оказаться наверху списка приоритетов министерства торговли США. И это радикально отличается от того, что обещал британцам президент США Барак Обама, подчеркивает СМИ.

Ранее Обама предупреждал, что в случае выхода из ЕС «Великобритания окажется в хвосте очереди по вопросу заключения торговых сделок с США», поскольку Вашингтон будет фокусировать свое внимание на соглашениях «с ЕС и крупными торговыми блоками».

Референдум о выходе Британии из ЕС состоялся 23 июня. 51,9% британцев проголосовали за прекращение членства в Евросоюзе.

Трамп был избран президетом США 8 ноября. Инаугурация пройдет 20 января 2017 года.