Posted 31 декабря 2016,, 14:58

Published 31 декабря 2016,, 14:58

Modified 31 марта, 00:41

Updated 31 марта, 00:41

СМИ: Россия бомбит нефтяную инфраструктуру ИГ в Сирии

31 декабря 2016, 14:58

Сирийский информационный портал Al Masdar сообщил, что российские ВКС в Сирии нанесли в субботу серию ударов по путям поставок нефти группировки «Исламское государство» и уничтожили несколько автоцистерн, принадлежавших террористам.

Официальных комментариев Минобороны РФ по этой теме пока не поступало.

СМИ утверждает, что бомбардировки ВКС начались ночью по маршруту поставок нефти ИГ между восточной частью провинции Хомс и Раккой, сирийской «столицей» террористов. По данным портала, несколько автоцистерн ИГ в нефтяных районах Сухана и Арак уничтожены.

Утром акцент ударов ВКС сместился на районы к западу от Пальмиры, утверждает Al Masdar, ссылаясь на военный источник на сирийской авиабазе T-4.

В начале декабря сирийской армии пришлось отступить из Пальмиры в центральной провинции Хомс после массированного наступления ИГ.

Ранее было достигнуто соглашение о перемирии в Сирии. Сирийская армия и вооруженные группировки согласились соблюдать режим прекращения огня на всей территории Сирии с полуночи 30 декабря. Соглашение исключает террористические группировки «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» (запрещены в России и других странах).