Posted 31 декабря 2016,, 15:51

Published 31 декабря 2016,, 15:51

Modified 31 января, 13:22

Updated 31 января, 13:22

Из-за тумана в аэропорту Дубая застряли около ста россиян и украинцев

31 декабря 2016, 15:51

В аэропорту Дубая в ожидании стыковочных рейсов либо рейсов домой застряли около ста пассажиров из России и Украины. Об этом сообщает РБК со ссылкой на компанию FlyDubai.

Сообщается, что порядка 50 прилетевших в Дубай россиян и столько же украинцев не могут покинуть терминал аэропорта из-за задерживающихся рейсов. По словам самих пассажиров, представители компании объясняют задержку плохой видимостью из-за тумана. При этом, некоторые ожидают уже около суток, однако их «никто не размещал в отеле, даже за деньги». «Нам лишь только организовали питание», — приводит агентство слова одного из пассажиров.

«Мы получаем много писем о задержках рейсов в Дубае. Это связано с погодными условиями. Сейчас там сильный туман. По другим авиакомпаниям мы информацией не владеем», — заявили в авиакомпании. Там также добавили, что задерживаются рейсы, в частности, в Россию и Зимбабве.

В свою очередь в российском диппредставительстве заявили, что здание аэропорта очень маленькое, гостиница тоже — она не в состоянии принять всех. В консульстве уверены, что в субботу, 1 января, погодные условия, согласно прогнозам, должны улучшиться, и проблема решится.