Posted 18 января 2017,, 19:50

Published 18 января 2017,, 19:50

Modified 31 марта, 00:31

Updated 31 марта, 00:31

Тысячи американцев планируют выйти на улицы, чтобы выразить протест против избрания президента США Трампа

18 января 2017, 19:50

Десятки, а возможно и сотни тысяч американцев планируют в ближайшие дни выйти на улицы и принять участие в массовых акциях, чтобы выразить свой протест против избрания президента США Дональда Трампа во время его инаугурации. Как сообщает «Интерфакс», самая массовая акция запланирована на 21 января в Вашингтоне, где пройдет «женский марш».

Добавим, что инаугурационные мероприятия начнутся в США в четверг, 19 января. Дональд Трамп и избранный вице-президент Майк Пенс возложат венки на военном кладбище в Арлингтоне (штат Вирджиния). После этого возле Мемориала Линкольна в центре Вашингтона пройдет приветственный концерт «Make America Great Again!» («Сделаем Америку снова великой!»), в котором примут участие музыканты Тоби Кит, Ли Гринвуд, группы 3 Doors Down, The Frontmen of Country и DJ RaviDrums.

Транслировать инаугурацию будут многие американские телеканалы, включая NBC, CBS и C-SPAN. На YouTube ее покажет канал Right Side Broadcasting, также онлайн-трансляцию можно посмотреть на сайте британского Sky News. Телеканал USA Today также анонсировал 360-градусную трансляцию (3D-видео) на своем YouTube-канале.

Во время присяги Трамп произнесет следующие слова: «Я, Дональд Трамп, торжественно клянусь, что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и в полную меру моих сил буду поддерживать, охранять и защищать конституцию Соединенных Штатов».