Posted 20 января 2017,, 07:59

Published 20 января 2017,, 07:59

Modified 31 марта, 00:30

Updated 31 марта, 00:30

СМИ: Спецслужбы США проверяют связи советников Трампа с Россией

20 января 2017, 07:59
Специалисты анализируют перехваченные переговоры, финансовые операции и деловые отношения с Россией.
Американские спецслужбы изучают возможные связи соратников нового президента США Дональда Трампа с Россией.
Как пишет New York Times, специалисты анализируют перехваченные переговоры, финансовые операции и деловые отношения с Россией. Среди фигурантов расследования — бывший глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт.
По словам источника, Манафорт работал с Украиной и Россией, и некоторые из его контактов были под наблюдением Агентства национальной безопасности из-за подозрений в связях с ФСБ.
Также расследование ведется в отношении экс-советника Трампа по внешней политике во время кампании Картера Пейджа и сотрудника аппарата Республиканской партии Роджера Стоуна.
Между тем представитель переходного штаба Трампа Хоуп Хикс заявил, что ему ничего не известно о расследовании. В свою очередь, Манафорт назвал предположения о своих связях с Кремлем «грязными трюками Демократической партии и полной фальшивкой».
Манафорт ушел с поста главы избирательного штаба Трампа в августе 2016 года. Его обвинили в связях с украинскими властями при президенте Викторе Януковиче. СМИ писали, что Манафорт получил от политической партии Януковича $12,7 млн.