Posted 24 января 2017,, 04:59

Published 24 января 2017,, 04:59

Modified 31 марта, 00:28

Updated 31 марта, 00:28

Китай разместил новейшие стратегические ракеты у границ РФ (фото)

24 января 2017, 04:59
В Сети появились снимки ядерных ракетных комплексов.

Командование КНР разместило межконтинентальные баллистические ракеты вблизи российской границы. Как пишет Global Times, в Сети появились снимки новейших ракетных комплексов.

Фото, предположительно, были сделаны в провинции Хэйлунцзян. «Военные аналитики уверены, что это вторая стратегическая ракетная бригада DF-41 и что она была размещена в северо-восточном Китае», — отмечает газета.

«Ядерный потенциал Китая должен быть настолько силен, чтобы ни одна страна в мире не осмелилась на военное столкновение с ним при любых обстоятельствах и чтобы Китай мог ударить в ответ тем войскам, которые провоцируют его», — сказано в статье (перевод — Газета.Ru).
Отметим, что размещение этой ракеты производства КНР засекречено. Эксперты полагают, что Китай завершил исследование и выпуск DF-41, тем не менее подтвержденной информации о наличии у страны этого вида вооружений нет.
Публикация фотографий ракет может быть связана с инаугурацией президента США Дональда Трампа как реакция Пекина на его провокационные заявления о политике «единого Китая».