Posted 24 января 2017,, 16:00

Published 24 января 2017,, 16:00

Modified 31 января, 13:38

Updated 31 января, 13:38

Сержант украинской полиции представился в соцсети девушкой, чтобы развратить несовершеннолетнего

24 января 2017, 16:00

Следственное управление прокуратуры Киевской области уведомило о подозрении в совершении уголовного преступления 26-летнего сотрудника полиции по факту развращения несовершеннолетних, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Установлено, что правоохранитель, создав страницу в социальной сети от имени девушки, вступил в переписку с 15-летним парнем, отправляя ему сообщение непристойного содержания с предложением сексуального контакта», — сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В дальнейшем, информируют в ведомстве, правоохранитель договорился о встрече с несовершеннолетним для «удовлетворения своей половой страсти неестественным путем».

«Несовершеннолетний парень пришел на встречу вместе со своим другом, ребята задержали правоохранителя и вызвали полицию», — сообщили в облпрокуратуре.

Сейчас старшему сержанту полиции сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) УК Украины. По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное расследование и процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Киевской области.