Posted 31 января 2017,, 03:31

Published 31 января 2017,, 03:31

Modified 31 марта, 00:24

Updated 31 марта, 00:24

В Аргентине суд решил запретить Uber

31 января 2017, 03:31

В Буэнос-Айресе суд постановил заблокировать сайт и приложение онлайн-сервиса частных пассажирских автоперевозок Uber в Аргентине. Запрет связан с тем, что компания «организовывает коммерческую деятельность в общественных местах без разрешения», передает ТАСС.

Водители, использующие Uber, могут быть арестованы на срок до десяти дней из-за отсутствия лицензии на перевоз пассажиров. Их также могут лишить водительских прав на два года.

Постановление пока не вступило в силу, так как перед этим оно должно быть одобрено Апелляционным судом. Ранее эта инстанция «признала блокировку невозможной, поскольку суд Буэнос-Айреса не может выносить решения, действие которых выходит за пределы города». Uber продолжил работу.

Uber начал принимать заказы в Буэнос-Айресе в апреле 2016 года. В этом же месяце суд аргентинской столицы принял к рассмотрению иск от профсоюзов таксистов и обязал правительство города приостановить работу сервиса. Объявление о запуске сервиса вызвало негодование у водителей официальных такси, обвиняющих компанию в нечестной конкуренции.