Posted 2 февраля 2017,, 09:57

Published 2 февраля 2017,, 09:57

Modified 31 января, 13:47

Updated 31 января, 13:47

Дочь Трампа Иванка отметила китайский Новый год в посольстве КНР

2 февраля 2017, 09:57
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка отпраздновала китайский Новый год в посольстве страны в Вашингтоне.
Иванка пришла в дипломатическое представительство с дочерью Арабеллой Роуз Кушнер в сопровождении посла КНР в США Цуй Тянькая, передает Associated Press. Дочь американского президента побывала на ряде праздничных мероприятий, в том числе послушала музыку в традиционном исполнении китайских музыкантов. Также она посмотрела выступление жонглеров-акробатов.
В среду Иванка также сопровождала отца в неожиданной поездке на авиабазу «Довер» в Делавере. Там президент и его дочь почтили память американского военного, погибшего в Йемене.
Праздник весны (Чуньцзе) — традиционный китайский Новый год по лунному календарю, главный праздник года в Китае. Наступление 2017 года (4715 года по китайскому календарю) пришлось на 28 января.
Ранее СМИ сообщали, что администрация президента США Дональда Трампа «проверяет на прочность» Пекин своими «провокационными действиями» по вопросам торговли, Тайваня и Южно-Китайского моря. Американское руководство может начать новую «холодную войну» с Китаем, однако шансов на победу мало, писала газета Time.