Posted 2 февраля 2017,, 23:59

Published 2 февраля 2017,, 23:59

Modified 31 января, 13:48

Updated 31 января, 13:48

Глава Минобороны Британии: С Россией нужно налаживать сотрудничество

2 февраля 2017, 23:59

Россия стремится ослабить НАТО и дестабилизировать страны Запада, но с ней необходимо налаживать сотрудничество. Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, выступая в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии, передает ТАСС со ссылкой на газету The Guardian.

По словам Фэллона, НАТО должна конкурировать с Москвой в киберпространстве. Министр обвинил РФ в том, что ее хакеры якобы атаковали США, Францию, Германию, Нидерланды, Болгарию и Черногорию. «Россия явно испытывает НАТО и Запад, — сказал глава оборонного ведомства Соединенного Королевства. — Она стремится расширить сферу своего влияния, дестабилизировать страны и ослабить альянс. Это является подрывом национальной безопасности многих наших союзников».

Вместе с тем глава британского Минобороны поддержал стремление американского президента Дональда Трампа наладить полноценное сотрудничество с Москвой, поскольку «великие страны, такие, как США и Россия, должны говорить между собой». «Великобритания также нуждается во взаимодействии с Россией, в частности, это касается сотрудничества между военными», — отметил Фэллон.