Posted 6 февраля 2017,, 12:35

Published 6 февраля 2017,, 12:35

Modified 31 марта, 00:19

Updated 31 марта, 00:19

«Народный фронт» призывает Порошенко представить план по ситуации в Крыму и Донбассе

6 февраля 2017, 12:35

Фракция «Народный фронт» предлагает президенту Украины Петру Порошенко предложить план «освобождения» Крыма и Донбасса. Об этом заявил руководитель фракции НФ Максим Бурбак во время согласительного совета парламента, передает пресс-служба партии.

«Должен состояться честный разговор. Поскольку народ несет на себе бремя войны, он имеет право знать, а власть обязана донести стратегию и план освобождения Крыма и Донбасса», — сказал Бурбак.

«Считаем, что президент должен представить такой план и получить поддержку парламента. Никакого умиротворения агрессора, но наши слаженные и четкие действия», — подчеркнул он.

По словам Бурбака, «Народный фронт» считает неприемлемым, что Украина до сих пор не имеет постоянного представителя миссии при НАТО».

Он подчеркнул важность движения к полноправному членству Украины в НАТО и проведения реформ в соответствии со стандартами Североатлантического альянса.

Ранее сегодня глава дипломатии ЕС Федерика Могерини в связи с обострением ситуации в Донбассе заявила, что Евросоюз продолжит настаивать на полной имплементации Минских соглашений ради достижения мира на Украине. Кроме того, по ее словам, позиция ЕС остается неизменной и в отношении Крыма, приединение которого к России в Европе считают «незаконным».