Posted 7 февраля 2017,, 13:24

Published 7 февраля 2017,, 13:24

Modified 31 марта, 00:18

Updated 31 марта, 00:18

Трамп: С Путиным я не знаком, но Обама может дружить даже с Ираном

7 февраля 2017, 13:24

Президент США Дональд Трамп вновь опубликовал в Twitter эмоциональный пост, адресованный его «хейтерам», то есть, недоброжелателям.

В коротком твите Трамп затронул две животрепещущие темы — отношения с Россией и с Ираном. При этом, говоря о президенте России Владимире Путине, он подчеркнул, что не знаком с ним, а также не имеет связей с Россией ни на каком уровне, — вопреки многочисленным обвинениям.

«Я не знаю Путина, не веду сделок в России, а ненавистники сходят с ума, при этом (экс-президент США Барак, — ред.) Обама может заключать сделки с Ираном — „террористом номер один“, — и нет проблем!» — написал Трамп.
Таким образом, президент в очередной раз выразил негодование в связи с обилием критики в его адрес, в то время, как его предшественник Барак Обама пользовался всенародной любовью и лояльностью СМИ.
Стоит отметить, что точка зрения Трампа по поводу Ирана расходится с официальной позицией России. Эту точку зрения выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, подчеркнув, что Кремль не согласен с мнением президента США Дональда Трампа, назвавшего Иран террористическим государством «номер один в мире». Кроме того, по его словам, Москва не считает перспективным объединяться с Вашингтоном в борьбе с запрещенной в РФ организацией «Исламское государство» в обход Ирана. «Мы не согласны с такой постановкой вопроса», — подчеркнул он. Глава МИД России Сергей Лавров заявлял также, что Иран никогда не был замечен в связях с террористическими группировками.