Posted 8 февраля 2017,, 06:41

Published 8 февраля 2017,, 06:41

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

В Луганске прощаются с убитым командующим армией ЛНР

8 февраля 2017, 06:41

Церемония прощания с трагически погибшим начальником управления Народной милиции (командующим армией) ЛНР полковником Олегом Анащенко началась в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной. Об этом сообщает ЛИЦ.

Одним из первых проститься с соратником пришел глава ЛНР Игорь Плотницкий. Церемония прощания, в которой участвуют родственники, боевые товарищи Анащенко, а также представители властей республики, продлится до 12.00.

Полковник Анащенко погиб утром 4 февраля в Луганске в результате подрыва автомобиля. Расследование дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта, передано МГБ ЛНР.

По информации источника «Росбалта», 6 февраля был задержан подозреваемый в совершении теракта, однако затем официально эти сведения так и не были подтверждены.

Как известно сегодня утром в Донецке был убит в результате теракта командир подразделения «Сомали» Вооруженных сил ДНР Михаил Толстых (позывной «Гиви»). «Сегодня в 06:12, в результате террористического акта погиб Герой ДНР, командир батальона „Сомали“ полковник Михаил Толстых, известный как „Гиви“. Это продолжение террористической войны, начатой киевской хунтой против Донбасса», — говорится в сообщении оперативного командования ДНР.