Posted 8 февраля 2017,, 08:03

Published 8 февраля 2017,, 08:03

Modified 31 марта, 00:17

Updated 31 марта, 00:17

В СБУ предположили, что в ДНР началась «зачистка»

8 февраля 2017, 08:03

В Службе безопасности Украины не исключают, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики будут обвинять в убийстве комбата «Сомали» Михаила Толстых украинскую сторону.

По словам советника главы СБУ Юрия Тандида, если информация о гибели «Гиви» подтвердится, то это будет свидетельствовать о том, что люди, связанные с «незаконными вооруженными формированиями», «зачищаются определенными службами там, за линией соприкосновения, но это лишь предположение». Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

Советник главы СБУ прогнозирует, что появится несколько версий этого происшествия со стороны властей ДНР, и не исключил, что они будут выдвигать обвинения против украинских спецслужб.

Как сообщилось, в среду ранним утром в результате теракта погиб командир подразделения «Сомали» ДНР Михаил Толстых, известный под позывным «Гиви». Это уже второе громкое убийство командира ополченцев за последнее время. 4 февраля в Луганске в результате подрыва автомобиля погиб начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко.