Posted 9 февраля 2017,, 15:48

Published 9 февраля 2017,, 15:48

Modified 31 марта, 00:16

Updated 31 марта, 00:16

Гройсман: Трамп всегда будет бороться за демократию

9 февраля 2017, 15:48

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает президента США Дональда Трампа мировым лидером, который всегда будет бороться за демократию. Об этом глава украинского правительства сообщил журналистам после встречи с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер в Брюсселе, передает «Интерфакс-Украина».

«Президент США Дональд Трамп является мировым лидером, который всегда будет бороться за мир, демократию и демократические ценности и, кто бы что ни сказал, я уверен, что он будет всегда занимать лидирующую позицию, позицию истинного мирового лидера», — сказал Гройсман.

Он отметил, что есть предварительная договоренность о визите президента Украины Петра Порошенко в США и выразил уверенность, что такой визит будет плодотворным и результативным.

«Я верю в то, что США всегда будут поддерживать справедливость. Глубоко убежден в том, что справедливость как раз на стороне Украины», — добавил Гройсман.

Ранее сам Порошенко сообщил, что в ближайшее время состоится его визит в США, о чем он договорился в ходе телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом. По словам главы государства, глава МИД Украины Павел Климкин в Вашингтоне проведет переговоры по подготовке данного визита.