Posted 10 февраля 2017,, 21:53

Published 10 февраля 2017,, 21:53

Modified 31 января, 13:56

Updated 31 января, 13:56

Трамп уехал с премьером Японии на уик-энд во Флориду

10 февраля 2017, 21:53
После официальных переговоров с премьером Японии в Белом доме президент США Дональд Трамп решил разрядить обстановку.

После официальных переговоров с премьером Японии в Белом доме президент США Дональд Трамп решил разрядить обстановку и пригласил Синдзо Абэ поиграть в гольф в своем роскошном поместье во Флориде.

Отмечается, что лидеры покинули Белый дом на вертолете и уже вылетели на уик-энд «бортом номер один» с военно-воздушной базы Эндрюс. Все расходы Трамп взял на себя.

«Мы будем вместе играть в гольф. Мои результаты в гольфе совсем не доходят до уровня Дональда, но моя политика никуда не отклоняется, всегда взгляд нацелен на кубок», — рассказал Абэ.

Он добавил, что в расслабленной атмосфере надеется найти время, чтобы обсудить будущее мира, региона, Японии и Соединенных Штатов.

Имение Трампа Мар-а-Лаго, выстроенное в роскошном эклектическом стиле в районе города Палм-Бич, в прошлом принадлежало бизнесвумен и светской львице Марджори Мерривезер-Пост. Первая владелица завещала имение в безвозмездное пользование президентам США, однако ни один президент так и не заинтересовался им. Власти США отказались от имения в 1981 году, и его купила компания Трампа.

В пятницу президент США и премьер-министр Японии обсудили перспективы достижения взаимовыгодных экономических целей с учетом выхода Вашингтона из соглашения по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП). Кроме того, был затронут широкий круг геополитических вопросов.