Posted 13 февраля 2017,, 11:01

Published 13 февраля 2017,, 11:01

Modified 31 марта, 00:14

Updated 31 марта, 00:14

Журналист после личной встречи с Лукашенко убедился, что президент «переживает за Белоруссию»

13 февраля 2017, 11:01

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с главным редактором газеты «Народная воля» Иосифом Середичем. Журналист попросил главу государства о личной встрече во время «Большого разговора с президентом», который прошел в Минске 3 февраля.

Глава государства выразил готовность обсудить во время встречи все актуальные вопросы, в том числе проблемного характера. Президент рассчитывает на последующее объективное освещение итогов разговора.

Иосиф Середич поблагодарил Александра Лукашенко за возможность встретиться. «Тот блок вопросов, которые я попрошу обсудить, будет актуальным не столько для меня, сколько для белорусов в целом. Именно переживание за то, что мы на сегодняшний день имеем, что мы можем иметь завтра и послезавтра, привело к вам», — сказал он.

«Я остался доволен итогами встречи с Президентом. На ней поднимались вопросы не личного значения, а общегосударственные, национальные. Разговор был очень открытым и искренним. Я понял, что президент переживает за то, что происходит в Беларуси», — приводит БЕЛТА слова Иосифа Середича по итогам встречи.

С момента своего создания газета позиционировала себя как оппозиционная Лукашенко. С 2005 по 2008 год она даже исключалась из каталога подписки «Белпочты».