Posted 13 февраля 2017,, 20:13

Published 13 февраля 2017,, 20:13

Modified 31 марта, 00:14

Updated 31 марта, 00:14

Трамп провел переговоры с канадским премьером

13 февраля 2017, 20:13

США крупно повезло иметь такого соседа, как Канада. Страны делят не только одну границу — они также разделяют общие ценности и интересы в области обороны, заявил президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции по итогам встречи с канадским премьером Джастином Трюдо, сообщает Associated Press.

Трамп отметил, что две страны становятся сильнее, когда работают вместе. Он заверил Трюдо, что готов работать с ним для достижения общих интересов.

Также Американский президент высоко оценил вклад Канады в борьбу с группировкой «Исламское государство» (террористическая группировка, запрещена России).

Интересно, что ранее Трюдо заявил о готовности принять беженцев из мусульманских стран, которым согласно указу Трампа временно запрещен въезд в США. «Канадцы приветствуют тех, кто бежит от преследований, террора и войны, независимо от их вероисповедания. Наша сила в разнообразии. Добро пожаловать в Канаду», — написал политик в Twitter. Он также добавил, что планирует обсудить с Трампом прием беженцев и рассказать американскому лидеру об успехах в решении иммиграционного вопроса.

Ранее Трамп ввел 90-дневное ограничение на въезд в страну граждан семи ближневосточных стран.