Posted 15 февраля 2017,, 00:31

Published 15 февраля 2017,, 00:31

Modified 31 марта, 00:13

Updated 31 марта, 00:13

WikiLeaks предложила пользователям прислать запись беседы Флинна и Кисляка для публикации

15 февраля 2017, 00:31

Организация WikiLeaks заявила о том, что перехваченная запись разговора бывшего помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и посла России в Вашингтоне Сергея Кисляка должна быть доступна общественности. В связи с этим в WikiLeaks попросили пользователей прислать «перехваченную» стенограмму.

«Перехваченная стенограмма разговора Флинна и Кисляка должна быть опубликована для общественности», — написали представители организации на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Стремление обнародовать переговоры в WikiLeaks объяснили тем, что в таком случае «каждый сможет действовать, обладая полной информацией». К сообщению представители организации прикрепили ссылку с «защищенным» адресом, с помощью которой каждый пользователь может анонимно загрузить для редакторов WikiLeaks свои документы.

Об уходе Флинна из Белого дома стало известно ранее, 14 февраля. Как сообщал тогда телеканал CNN, подобное решение бывший советник Трампа принял на фоне сообщений о его контактах с Кисляком.