Posted 16 февраля 2017,, 00:59

Published 16 февраля 2017,, 00:59

Modified 31 марта, 00:12

Updated 31 марта, 00:12

Палестина поддерживает позицию Трампа по израильским поселениям

16 февраля 2017, 00:59

Глава Палестины Махмуд Аббас поддержал позицию президента США Дональда Трампа, который призвал Израиль повременить с решением о создании поселений в Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан, передает Reuters со ссылкой на заявление пресс-службу палестинского лидера.

«Президент требует от Израиля согласиться с призывом Трампа и всего международного сообщества остановить деятельность по созданию поселений, в том числе, в оккупированном Восточном Иерусалиме», — говорится в заявлении.

Агентство отмечает, что правительство Палестины подчеркивает свою приверженность принципа создания двух государств для достижения мира на Ближнем Востоке.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что правительству Израиля следует повременить с принятием решения по созданию независимого палестинского государства на территории страны, а также «проявить больше гибкости» в соответствующих переговорах. Он отмечал, что Израиль должен показать свои намерения заключить соглашение по палестино-израильскому конфликту.