Posted 16 февраля 2017,, 09:50

Published 16 февраля 2017,, 09:50

Modified 31 марта, 00:12

Updated 31 марта, 00:12

Члены семей пленных участников АТО готовы присоединиться к блокаде Донбасса

16 февраля 2017, 09:50

Члены семей пленных участников «антитеррористической» операции готовы присоединиться к блокаде некотролируемых Киевом районов Донбасса.

Об этом говорится в видеообращении родственников украинских пленных, которое опубликовал накануне председатель криворожской организации партии УКРОП Николай Колесник на своей странице в сети Facebook.

«Если нужно, мы поедем на блокаду. Если это поможет освободить наших ребят или сдвинуть с мертвой точки эту тему, то мы всецело поддерживаем вас и благодарим за то, что помните о нас», — заявила одна из женщин, обращаясь к блокировщикам.

При этом Николай Колесник сопровождает видео комментарием: «Ребята, ждите, завтра будем!»

Матери и жены военнопленных отмечают, что обращались ко всем уполномоченным органам власти, СМИ и даже международным организациям с просьбами посодействовать в освобождении членов их семей, однако так и не получили помощи. А потому прекращение товарооборота с ДНР и ЛНР, за счет которого «зарабатывают чиновники и террористы», по их мнению, является единственным результативным инструментом, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

Семьи пленников призвали действующих чиновников не препятствовать блокаде торговли с «оккупированными» районами Донбасса. «Ребята, которые прошли Иловайск и Дебальцево в 2014 году, которые одними из первых пошли защищать наши границы, имеют право там стоять и диктовать условия. Они пошли за своих побратимов, а не за чьи-то деньги», — говорится в видео-обращении.