Posted 16 февраля 2017,, 18:22

Published 16 февраля 2017,, 18:22

Modified 31 марта, 00:11

Updated 31 марта, 00:11

Трамп заявил, что убирает «бардак» за Обамой

16 февраля 2017, 18:22
Президент США Дональд Трамп на встрече с журналистами заявил, что при вступлении в должность столкнулся со множеством проблем, оставленных предыдущей администрацией.
«Как вы знаете, наша администрация унаследовала много проблем как в правительстве, так и в экономике, честно говоря, я унаследовал бардак!» — цитирует Трампа телеканал CNN.
«И дома, и за рубежом это просто бардак: рабочие места утекают из страны, низкая оплата труда, беспорядок и нестабильность за рубежом, куда бы вы ни посмотрели: Ближний Восток, Северная Корея, но мы позаботимся обо всем этом», — сказал президент США.
При это Трамп выразил уверенность, что его команда за первые четыре недели пребывания в Белом доме проделала «хорошую работу» и добилась «невероятного прогресса».
В качестве одной из своих заслуг он назвал снижение цены на закупку самолетов, которая была «ужасна». Ранее при участии Трампа была существенно снижена стоимость закупки истребителей F-35, хотя президент не уточнил, имеет ли он в виду именно этот контракт.
Кроме того, он указал на рост рыночных котировок и «рост оптимизма» среди бизнесменов.
По его словам, новый опрос Rasmussen Report показал, что рейтинг поддержки главы государства достиг 55% и продолжает расти. При этом Трамп снова обвинил СМИ в том, что они не сообщают об этом.
Кроме того, на пресс-конференции Трамп анонсировал подписание на следующей неделе новых указов в сфере иммиграции.
«Мы выпустим новые указы на следующей неделе, которые всецело защитят нашу страну», — заявил Трамп.