Posted 19 февраля 2017,, 17:57

Published 19 февраля 2017,, 17:57

Modified 31 января, 14:03

Updated 31 января, 14:03

Белый дом: Разведка США убедилась в отсутствии связей Трампа с Россией

19 февраля 2017, 17:57
Глава администрации президента США Райнс Прибус заявил Fox News, что американская разведка опровергла сообщения СМИ.

Глава администрации президента США Райнс Прибус заявил Fox News, что американская разведка получила подтверждение отсутствия связи избирательного штаба Дональда Трампа с Россией.

«Представители высшего звена разведки заверили меня, что это не только чудовищное преувеличение, но и попросту неправда», — сказал он.

Прибус напомнил, что неофициальная информация о подобных контактах появилась с статье The New York Times, уточнив, что в разведке назвали подобные сообщения СМИ «чушью» и «сплетнями».

Он подчеркнул, что получил соответствующую информацию от людей, занимающих ключевые посты в американских разведывательных ведомствах.

14 февраля NYT со ссылкой на источники сообщила, что данные о телефонных разговорах и перехваченные звонки свидетельствуют, будто бы лица из штаба Трампа на выборах 2016 года и другие люди из его окружения вступали в контакты с сотрудниками российских разведывательных служб в течение года до выборов. В статье утверждалось, что указанные сведения о телефонных разговорах были собраны американскими спецслужбами.