Posted 21 февраля 2017,, 17:27

Published 21 февраля 2017,, 17:27

Modified 31 марта, 00:09

Updated 31 марта, 00:09

В ДНР обвинили Киев в срыве отвода военной техники

21 февраля 2017, 17:27

Отвод военной техники в Донбассе во вторник был сорван по вине украинской стороны, переговоры при посредничестве ОБСЕ результатов не дали. Такое заявление, как сообщает «Интерфакс», сделал представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«Сегодня в очередной раз по вине украинской стороны сорван отвод военной техники. Украинская сторона вновь подтвердила неготовность выполнить взятые на себя обязательства: Киев так и не отдал приказ своим подразделениям на отвод вооружений», — сказал представитель министерства.

Он также добавил, что переговоры при посредничестве ОБСЕ, которые велись сегодня в течение дня, результатов не дали.

Накануне сообщалось, что отвод вооружений может начаться 21 февраля в первой половине дня, однако ДНР ожидала от ОБСЕ подтверждение отвода с украинской стороны. Также ополченцы заявляли и о том, что ВСУ соблюдает перемирие.

Вместе с тем, спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил сегодня, что двое военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, еще 7 были травмированы за минувшие сутки в зоне проведения «антитеррористической» операции на востоке страны. Однако при этом он отметил, что сегодня «наблюдается определенная тенденция к деэскалации уровня напряженности».