Posted 24 февраля 2017,, 06:42

Published 24 февраля 2017,, 06:42

Modified 31 марта, 00:08

Updated 31 марта, 00:08

В Канзасе ветеран ВМС США расстрелял группу индусов

24 февраля 2017, 06:42
В штате Канзас ветеран морской пехоты ВМС США по имени Адам Пуринтон открыл огонь в баре по группе выходцев из Индии, передает Associated Press.
Инцидент произошел в ночь на 23 февраля в одном из зведений города Олейте, когда 51-летний Пуринтон с криком «Вон из моей страны!» достал пистолет и открыл огонь по сидящим неподалеку от него индийцам.
Погиб один человек — 32-летний авиаинженер Шринивас Кучибхотла из индийского города Хайдерабада. Его коллеги Алок Мадасами и Иан Гриллот получили ранения и были госпитализированы.
Через несколько часов после случившегося подозреваемого арестовали и предъявили ему обвинения в предумышленном убийстве первой степени.
«Это был трагический и бессмысленный акт насилия», — охарактеризовал произошедшее начальник городской полиции Стивен Менк.
Как сообщает телеканал NDTV, Пуринтон постоянно выкрикивал оскорбления на расовой почве в адрес сидящих в баре индийцев. По словам свидетелей, он называл индийцев выходцами с Ближнего Востока. Возможно, он перепутал их с арабами.
Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж заявила, что шокирована происшедшим. «Я шокирована инцидентом со стрельбой в Канзасе, при котором был убит Шринивас Кучибхотла. Мои искренние соболезнования его семье», — сообщила глава МИД на своей странице в сети микроблогов Twitter.