Posted 25 февраля 2017,, 17:18

Published 25 февраля 2017,, 17:18

Modified 31 марта, 00:08

Updated 31 марта, 00:08

Администрация Трампа перепутала флаги Израиля и Никарагуа

25 февраля 2017, 17:18

Вице-президент США и правая рука Дональда Трампа Майк Пенс оказался фигурантом конфуза после того, как в его Twitter опубликовали флаг Никарагуа вместо израильского.

После выступления Майка Пенса на встрече Республиканской еврейской коалиции в Лас-Вегасе на его странице в соцсети появилась запись о поддержке Израиля Соединенными Штатами. При этом в качестве сопроводительного «эмодзи» помощники Пенса употребили иконку с флагом Никарагуа.

Цитаты Пенса размещались в Twitter в режиме реального времени. «Наша поддержка еврейского народа не заканчивается на границе нашей страны. При Трампе мир узнает, что Америка стоит на стороне Израиля», — гласит сообщение, которое Пенс произнес в Лас-Вегасе.

Пользователи Twitter быстро отреагировали на ошибку бурными комментариями, после чего запись была удалена. Однако некоторые американские СМИ успели сделть скриншоты и отметили, что твита была даже два.

Флаги Израиля и Никарагуа действительно имеют общие черты: у каждого есть горизонтальные синие полосы сверху и снизу на белом фоне. Тем не менее, у израильского флага в центре звезда Давида, а у флага Никарагуа — герб страны.

Ранее Майкл Пенс уже попадал в курьезную ситуацию, связанную с флагами. Его встреча с главой Европейского совета Дональдом Туском прошла на фоне американского флага с 51 белой звездой вместо 50 положенных.