Posted 25 февраля 2017,, 17:37

Published 25 февраля 2017,, 17:37

Modified 31 марта, 00:08

Updated 31 марта, 00:08

Трамп призывает своих сторонников выйти на митинг, чтобы противостоять оппозиции

25 февраля 2017, 17:37
Президент США Дональд Трамп в своем Twitter обратился ко всем, кто голосовал за него.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter обратился ко всем, кто голосовал за него, и призвал их выйти на улицы с демонстрациями в поддержку власти.

Глава государства уверен, что его сторонников настолько много, что акция наберет миллионы участников и станет «крупнейшей». Правда, он не уточнил, по сравнению с чем.

«Может, миллионам людей, проголосовавшим за то, чтобы „сделать Америку снова великой“ (лозунг предвыборной кампании Трампа, — ред.), стоит провести свой собственный митинг. Он будет крупнейшим!», — написал Трамп.

Так президент США отреагировал на многотысячные протестные акции, которые проходят в стране и за ее пределами с момента его победы на выборах. В январе, сразу после инаугурации Трампа, в Вашингтоне прошел «женский марш», участники которого были возмущены высказываниями Трампа в отношении прекрасного пола и его миграционной политикой. По разным оценкам, в марше приняли участие до полумиллиона человек. Кроме того, несколько тысяч человек на улицах Лондона выступали с призывом запретить Трампу визит в Британию.

Комментируя протесты против него, Трамп заявлял, что не понимает, где все эти люди были во время выборов и почему они не голосовали, подчеркивая, что большинство американцев все-таки на его стороне.