Posted 2 марта 2017,, 16:09

Published 2 марта 2017,, 16:09

Modified 31 марта, 00:04

Updated 31 марта, 00:04

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон презентовал политическую программу

2 марта 2017, 16:09

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон представил на пресс-конференции свою политическую программу, с которой он собирается выдвинуться на пост главы государства.

Как пишет РБК, презентация состоялась сегодня, 2 марта.

Согласно представленному документу, в экономике одной из главных целей Макрон назвал снижение уровня безработицы до 7,7% к 2022 году. Предполагается также, что будет проведена пенсионная реформа — Макрон предлагает ввести единые правила получения пенсии для всех и уровнять чиновников и наемных работников. Из программы следует, что минимальная пенсия и пособие инвалидов будут увеличены на 100 евро в месяц.

Он также намерен создать 10 тыс. рабочих мест для полицейских, увеличить военные расходы до 2% от ВВП, создать единое внутреннее антитеррористическое подразделение разведки.

Параллельно Макрон собирается реформировать систему госслужбы, в частности запретить парламентариям нанимать на работу родственников.

В сфере внешней политики Макрон хочет большего сотрудничества в области обороны и энергетики между членами Европейского союза. В переговорах с Великобританией Макрон будет настаивать на защите целостности европейского рынка, в разговоре с Россией, Турцией и странами Персидского залива он будет требовать соблюдения прав и свобод человека.

Макрон является независимым кандидатом, он возглавляет движение «Вперед!» (EnMarche!).

Первый тур выборов президента во Франции пройдет 23 апреля, второй — 7 мая.