Posted 3 марта 2017,, 16:59

Published 3 марта 2017,, 16:59

Modified 31 марта, 00:03

Updated 31 марта, 00:03

СМИ: Трампа ждет еще много компромата

3 марта 2017, 16:59
Немецкое издание Der Spiegel пишет, что предыдущая администрация США подготовила нынешнему президенту Дональду Трампу «ядовитый сюрприз» в виде хорошо подготовленной и долгосрочной информационной атаки.
Как пишет обозреватель журнала Вайт Медик, люди Барака Обамы вели постоянную слежку за Трампом в ходе избирательной кампании и сумели собрать на него солидный компромат, поэтому теперь в СМИ будут регулярно появляться «разоблачения» на его счет.
Отмечается, что собранную информацию решили публиковать не сразу, а по частям, «постепенно расширяя круг людей, знакомых с материалами».
«Почти каждый день на передовицах ведущих газет появляются скандальные новости о Трампе. Многое указывает на то, что недавние сливы инициировал бывший президент. Яд Обамы продолжает действовать», — пишет немецкий журналист.
В конце февраля Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в передаче журналистам дискредитирующей Белый дом информации.

«Я думаю, что Обама стоит за этим, потому что его люди определенно стоят за этим. Некоторые из утечек, вероятно, исходили от этой группы», — заявил глава Америки в интервью телеканалу Fox.

По словам Трампа, он относится к этим утечкам серьезно, поскольку они затрагивают национальную безопасность. Президент считает, что подобные утечки продолжатся, поскольку «это политика».