Posted 4 марта 2017,, 09:15

Published 4 марта 2017,, 09:15

Modified 31 марта, 00:03

Updated 31 марта, 00:03

СМИ узнали о переговорах помощника Трампа с главным раввином России

4 марта 2017, 09:15

Летом 2016 года специальный представитель Белого дома на международных переговорах Джейсон Гринблатт провел встречу с главным раввином России Берлом Лазаром.

Как пишет газета The New York Times, Лазар обсуждал с Гринблаттом, отвечавшим в ходе предвыборной кампании президента США Дональда Трампа за агитацию среди евреев, проблему антисемитизма. Также они говорили о проживающих в России евреях и российском обществе.

Информацию о встрече уже подтвердили Гринблатт и Лазар, а также специалист по связям с общественностью Джошуа Нас, который занимался организацией переговоров. По словам Гринблатта, в ходе кампании он встречался с несколькими лидерами еврейских общин в мире, а встречу с Лазаром при этом он охарактеризовал как «возможно, не очень продуктивную».

СМИ уточняет, что Гринблатт был главой юридического департамента Trump Organization и помогал Трампу в ходе предвыборной кампании в США.

Ранее бывший советник Трампа Картер Пейдж подтвердил факт переговоров с послом России в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком.