Posted 4 марта 2017,, 13:51

Published 4 марта 2017,, 13:51

Modified 31 января, 14:14

Updated 31 января, 14:14

Трамп выдвинул против Обамы обвинения в прослушке телефона в ходе «священного процесса выборов»

4 марта 2017, 13:51
Президент США считает, что его предшественник ведет охоту на ведьм, в том числе уличая команду Трампа в связях с РФ.

Он убежден, что хороший адвокат может построить выигрышное дело на том факте, что в октябре 2016 года Обама поручил установить прослушивающие устройства в телефонах команды Трампа.

«Как низко пал президент Обама, что прослушивал мои телефоны во время священного избирательного процесса?! Это скандал уровня „Уотергейта“ (свалившего президента Ричарда Никсона. — ред.)! Ужасный — или больной — человек!» — заключил 45-й президент.

Трамп также написал, что посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк 22 раза посещал Белый дом во время правления Обамы.

«Только что выяснили, тот же российский посол, что встречался с Джефом Сешнсом (глава минюста США), 22 раза посещал Белый дом при Обаме. Только за прошлый год таких визитов было четыре», — отметил президент.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что Сешнс в бытность сенатором дважды встречался с Кисляком, но не стал об этом упоминать, когда его кандидатуру утверждали в сенате. Оппоненты Трампа потребовали, чтобы глава минюста покинул свой пост, усомнившись в его честности и лояльности.

Накануне немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что появляющиеся в последнее недели сообщения о российских контактах соратников Трампа не случайны, а были подготовлены заранее Бараком Обамой. Der Spiegel полагает, что публикация собранных при Обаме компрометирующих материалов продолжится.