Posted 5 марта 2017,, 04:59

Published 5 марта 2017,, 04:59

Modified 31 марта, 00:03

Updated 31 марта, 00:03

СМИ: Пресс-секретарем Госдепа станет любимая ведущая Трампа

5 марта 2017, 04:59
Ведущая телеканала Fox News Хизер Нойерт на этой неделе приняла предложение занять пост пресс-секретаря Госдепартамента США, передает Bloomberg со ссылкой на свои источники.
Власти пока не делали официального заявления о назначении 47-летней Нойерт, однако уже известно, что она приступит к работе в ближайшее время.
С ее вступлением в должность Госдеп возобновит традиционные ежедневные брифинги для прессы, которые были временно приостановлены незадолго до инаугурации президента США Дональда Трампа. Сначала их будет вести исполняющий обязанности пресс-секретаря ведомства Марк Тонер, а затем сама Нойерт.
Журналистка ведет одну из любимых передач Трампа на канале Fox News — утреннюю программу Fox & Friends. Науэрт стала вторым сотрудником канала, перешедшим на работу в администрацию США. Ее коллега Джонатан Вактел, бывший репортером телеканала в ООН, получил пост пресс-секретаря постоянного представителя США при международной организации Никки Хейли.
Нойерт всегда открыто поддерживала Трампа и его семью, в том числе, она в своем Twitter выступила на стороне дочери Трампа Иванки в ее конфликте с ритейлерм Nordstrom.