Posted 7 марта 2017,, 07:30

Published 7 марта 2017,, 07:30

Modified 31 марта, 00:02

Updated 31 марта, 00:02

КНДР: Запуск баллистических ракет — это отработка ударов по Японии

7 марта 2017, 07:30
Из четырех ракет, запущенных Северной Кореей в сторону Японского моря, три упали в японской исключительной экономической зоне.

Осуществленный Северной Кореей в ночь на 7 марта пуск четырех баллистических ракет является отработкой перспективных ударов по американским военным базам на территории Японии. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), передает «Интерфакс».

«Целью ракетных пусков являлось нанесение ударов по силам американского империализма в Японии при чрезвычайных обстоятельствах», — говорится в тексте.

Ранее из четырех ракет, запущенных Северной Кореей в сторону Японского моря, три упали в японской исключительной экономической зоне. Лидеры значительного числа стран мира, осудили действия Пхеньяна, подчеркнув, что ракетные пуски КНДР несут угрозу миру и стабильности в регионе.

С осуждением ракетных пусков выступил и генсек ООН Антониу Гутерриш. СБ ООН также планирует собираться на консультации в связи с испытаниями КНДР. Генеральный секретарь ООН уже обратился к руководству КНДР с призывом воздержаться от дальнейших провокаций и вернуться к полному соблюдению своих международных обязательств.