Posted 9 марта 2017,, 04:36

Published 9 марта 2017,, 04:36

Modified 31 марта, 00:01

Updated 31 марта, 00:01

Самолет в США не долетел до Гавайев из-за платного одеяла

9 марта 2017, 04:36
Скандал произошел на борту самолета Hawaiian Airlines, следовавшего рейсом из Лас-Вегаса, штат Калифорния, в столицу штата Гавайи Гонолулу.
По данным AP, один из пожилых пассажиров был взбешен требованием заплатить за одеяло $12 в холодном салоне самолета.
Сразу после взлета 66-летний мужчина сообщил стюрдессе, что замерз и попросил принести накидку, однако она уведомила его, что услуга платная. Платить за столь необходимую и базовую при перелете вещь пассажир отказался.
Возмущенный мужчина потребовал связать его с представителями авиакомпании, чтобы он мог выразить им свои претензии (дословно «устроить взбучку»). Однако вместо этого пилоты решили угомонить «нахального» пассажира и ради этого развернули самолет, который еще не успел покинуть пределы Калифорнии и приземлился в Лос-Анджелесе.
В аэропорту грубияна уже ждали сотрудники ФБР и допрос с пристрастием. Позже он все-таки смог улететь на другом рейсе, правда, не уточняется, было ли там одеяло.
Покрывало, наряду с другими базовыми вещами (подушка, журналы, наушники и др.) зачастую предоставляется пассажирам самолетов бесплатно. Однако исключение может быть сделано для коротких перелетов или рейсов недорогих авиакомпаний.