Posted 10 марта 2017,, 14:41

Published 10 марта 2017,, 14:41

Modified 31 января, 14:19

Updated 31 января, 14:19

В США снимут сериал о Трампе и Клинтон

10 марта 2017, 14:41
Известный актер Том Хэнкс станет продюссером нового телесериала о выборах президента США в 2016 году. Об этом сообщается на сайте канала HBO, который и покажет историю «драматической и невероятной» победы Дональда Трампа над Хиллари Клинтон.
Основой мини-сериала станет еще не опубликованная книга американских журналистов Джона Хейлимана и Марка Хэлперина из серии «Игра изменилась» («Кардинальные изменения» Game Change).
Режиссером сериала выступит Джей Роуч, а продюссером, наряду с Томом Хэнксом, станет Гари Готцман.
Телеканал отмечает, что в сериале покажут «наиболее ошеломляющую политическую сенсацию всех времен».
Халперин и Хейлиманн в 2010 году написали первую часть бестселлера «Игра изменилась» о президентских выборах в США в 2008 году — она называлась «Обама и Клинтоны, Маккейн и Пэйлин, а также гонка всей жизни». Роль кандидата на пост вице-президента Сары Пэйлин исполнила Джулианна Мур, а сенатора Джона Маккейна сыграл Эд Харрис. Режиссером сериала также был Джей Роуч, а продюссером Том Хэнкс. Картина получила три премии «Золотой глобус» и одну «Эмми».
Хэнкс в ходе избирательной кампании поддерживал Хиллари Клинтон, а Дональда Трампа называл «самолюбивым пустозвоном». После избрания Трампа актер заявил, что США бывали в гораздо более сложных положениях.