Posted 13 марта 2017,, 07:57

Published 13 марта 2017,, 07:57

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

Кара-Мурза перед телезрителями США пообещал вернуться в Россию

13 марта 2017, 07:57

Соратник убитого Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза-младший планирует вернуться на родину, чтобы продолжить оппонирование действующей власти.

«Конечно, я обязательно вернусь в Россию», — сказал оппозиционер в вашингтонской студии телеканала CBS.

«Я — русский, это моя страна, и я верю в то, что делаю, в то, что делают мои коллеги. Нас много» — подчеркнул Кара-Мурза.

В интервью американским журналистам он отметил, что был всего лишь одним из нескольких кремлевских критиков, ставших жертвами нераскрытых покушений, сомнительных самоубийств и отравлений.

«Многие, к сожалению, умерли. Я — счастливчик. Я все еще здесь, я все еще говорю с вами. Многие из моих коллег не могут этого сделать», — приводит его слова Радио Свобода.

Как сообщалось, кординатор оппозиционного движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза-младший находится за границей для прохождения реабилитации. Журналист, который ранее выступал перед законодателями США за санкции против российских чиновников — так называемый список Магнитского, попал в больницу 2 февраля. Ему был поставлен диагноз — острая интоксикация неустановленным веществом. В движении «Солидарность» считают, что Кара-Мурза-младший мог быть снова отравлен. «Неординарные обстоятельства случившегося с Владимиром Кара-Мурзой указывают на то, что оппозиционный политик мог быть снова отравлен, как это уже случилось в 2015 году, — в обоих случаях симптомы и течение заболевания абсолютно идентичны», — заявили в движении.