Posted 13 марта 2017,, 10:58

Published 13 марта 2017,, 10:58

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

Тимошенко: Наши взгляды с Савченко на жизнь и на войну в корне разошлись

13 марта 2017, 10:58

Лидер «Батькивщины», экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в интервью ТСН рассказала о своих отношениях с бывшим № 1 списка ее партии Надеждой Савченко.

По словам Тимошенко, она поверила в Савченко и ассоциировала ее с собой, покольку они обе побывали за решеткой.

«Я воспринимала Надежду Савченко как женщину, брошенную за решетку режимом. Для меня это была прямая ассоциация с моей жизнью. Я знала, что такое женщина за решеткой без защиты. За решеткой она себя вела очень мужественно. Она выглядела как сильный патриот Украины. И мы понимали, как происходит система освобождения военнопленных в России, я знала, что надо поднимать ее вопрос на самом высоком политическом уровне. Потому что по-другому освободить ее будет просто невозможно. Ее бы просто там забыли и возможно она бы там погибла. Я верила в нее», — заявила Тимошенко.

При этом, говоря об исключении Савченко из фракции, лидер «Батькивщины» заявила, что они с Надеждой «расстались абсолютно мирно», но «наши взгляды на жизнь и на войну, на то, как двигаться Украине, разошлись в корне».

Напомним, 16 декабря 2016 года Надежда Савченко была исключена из состава фракции «Батькивщина» из-за несовпадения взглядов по ряду вопросов вокруг конфликта в Донбассе.